Перейти к основному содержанию

Применение светодиодных электронных экранов

Электронные светодиодные экраны, которые, казалось бы, появились совсем недавно, уже стали привычным атрибутом повседневной жизни общества. Они являются лучшими помощниками для получения самой различной информации, начиная от расписания автобусов и троллейбусов и заканчивая новостями из мира кино и искусства. Они прекрасно скрашивают время ожидания транспорта, при этом информируя о чём-то, что может быть полезным.

В отличие от световых букв, неоновых вывесок и информационных щитов, светодиодные экраны обладают гораздо большими возможностями: они отображают динамическую информацию, быстро меняют старую информацию на новую, отображают видео и мультимедийные ролики. При этом светодиодные электронные экраны представляют информацию с помощью огромной гаммы различных оттенков цвета, благодаря чему изображение получается максимально приближённым к естественным оттенкам предметов и вещей. Изображение на таких экранах не мерцает, поэтому человек может воспринимать видео и ролики на светодиодных экранах достаточно долго, потому что они не раздражают и не утомляют зрение.

Светодиодные электронные экраны могут устанавливаться как отдельно стоящий щит, они могут располагаться на крышах домов, а также быть передвижными. Их появление позволило говорить о новом виде общественного телевидения. Привлекательные, экологически безопасные, с длительным сроком службы, они, несомненно, имеют большое будущее как незаменимые высокотехнологичные источники информации. Одной из главных задач, стоящих перед российской светодиодной промышленностью стоит удешевление светодиодных экранов и налаживание отечественного производства качественных светодиодов, которые не уступали бы по всем показателям иностранным аналогам.